1984-1992 гг.-Витебский государственный медицинский университет
1992-1993. -стажировка в Могилёвской городской больнице скорой медицинской помощи по специальности «Акушерство и гинекология»
2000 г. «УЗИ в акушерстве и гинекологии»;
1998 г. «Физиология и патология гемостаза»;
2001 г. на базе Бел МАПО « Оперативное акушерство и гинекология»;
2002 г. на факультете последипломного медицинского и фармацевтического образования ВГМУ «Современные проблемы акушерства и гинекологии с основами малоинвазивной гинекологии»;
2004 г. на базе Бел МАПО « Кровотечения в акушерско-гинекологической практике»;
.2006 г. «Организация неотложной помощи в акушерстве и гинекологии»;
2007 г. «Лапараскапія і гістэраскапія у акушэрска-гінекалагічнай практыцы»;
2009 г. «Вядзенне цяжарных і парадзіх з акушэрскай паталогіяй»;
.2011 г. «Современные принципы организации акушерско-гинекологической помощи»;
2013 г «Критические состояния в акушерстве и гинекологии»;
2017 г «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии»
2017 г. участие в первом Международном междисциплинарном конгрессе: «Проблемы репродукции»;
2017 г. участие в научно-практической конференции с международным участием: «Современные перинатальные медицинские технологии в решении проблем демографической безопасности»;
2017 г. участие в 10-ом съезде акушеров-гинекологов и неонатологов Республики Беларусь;
2018 г. участие в областной научно-практической конференции: «Клинические особенности гриппа. Грипп у беременных»;
2018 г. участие в республиканском семинаре « Школа главного акушера-гинеколога». Тема: «Междисциплинарное взаимодействие в акушерстве и гинекологии»;
2018 г. участие в областной конференции: «Экстрагенитальная патология и беременность»;
2019 г. участие в обучающем семинаре с отработкой практических навыков « Патофизиология терминальных состояний. Техника сердечно-легочно-мозговой реанимации в акушерско-гинекологической практике»
1992 г.- 2020 г. врач акушер-гинеколог Могилёвская городская больница скорой медицинской помощи (2002 г.-2020 г.- заместитель главного врача по акушерству и гинекологии)
2020 г- 2021г. врач акушер-гинеколог ГУ РНПЦ « Мать и дитя»
2021 г.- врач акушер-гинеколог МЦ « Генез»
Обследование и лечение пациентов с различной гинекологической патологией:
Мед. центр «Генез» мне очень понравился. Спасибо Вам большое. Выражаю огромную благодарность квалифицированному врачу акушеру-гинекологу и УЗИ-специалисту Скипору Павлу Валентиновичу за его профессионализм и огромный опыт работы. Павел Валентинович ответил на все мои вопросы. Приёмами очень довольна. Рекомендую.